Оборудование
MQ-Auto. Автосамплер для ЯМР-анализаторов MQC+

Производитель

Стандарты

MQ-Auto. Автосамплер для ЯМР-анализаторов MQC+

Описание оборудования

MQ-Auto

Система автоматизации работы с образцами для линейки настольных ЯМР-анализаторов MQC+ фирмы “Oxford Instruments Magnetic Resonance”.

 

Применяется к анализаторам на основе ядерного магнитного резонанса (ЯМР-релаксометрам) серий MQC и MQC+, выпускаемым компанией Oxford Instruments.

ПОСМОТРЕТЬ БРОШЮРУ


Автосамплер для ЯМР-анализаторов MQC+.pngРобототехническая система MQ-Auto позволяет дополнительно увеличить производительность и эффективность работы лабораторного оборудования, а также автоматизировать  работу приборов серии MQC+, что в свою очередь позволяет сотрудникам лаборатории сосредоточиться на выполнении более трудоемких задач.

 

Центральным элементом системы MQ-Auto является высокопроизводительная роботизированная рука-манипулятор, работающая в сочетании с несколькими штативами для пробирок с пробами и пробоподготовки.

 

MQ-Auto оснащен комплекс-ной встроенной системой обеспечения безопасности, включающий в себя ряд защитных устройств и функций.

 

Роботизированная рука-манипулятор относится к так называемым «коллаборативным роботам», конструкция которых предусматривает возможность автоматического останова при наличии препятствий (например, руки) на траектории движении манипулятора. Кроме того, автоматическое устройство отбора проб для работы с образцами располагается внутри прозрачного корпуса, оснащенного механизмом блокировки, предназначенным для отключения руки-манипулятора при открытии дверцы. Двухуровневая структура защитной системы позволяет обеспечить надежность и безопасность при эксплуатации.


Весы для Автосамплера ЯМР-анализаторов MQC+.jpgEсли применение прибора предусматривает необходимость взвешивания образцов, прибор может быть оснащен весами (доп. опция).  Весы позволяют автоматически измерять и регистрировать общую массу образца и пробирки (массу брутто). 




Устройство считывания штрих-кодов для Автосамплера ЯМР-анализаторов MQC+.jpgДругой дополнительной опцией является устройство для считывания штрих-кодов, используемое для идентификации образцов. Устройство для считывания штрих-кодов позволяет считывать идентификатор образца и заносить его в память прибора, а также выводить охраненные ранее данные о массе тары (пробирки) 
 

 

 

В данной таблице приведена информация о доступных вариантах исполнения штативов для проб и пробоподготовки. Общее количество одновременно используемых штативов и блоков не может превышать 4 (допустимы любые сочетания штативов и блоков)1

Штативы для пробирок с пробами

Пробирки с пробами 18 мм (8 мл)

Пробирки с пробами 26 мм (14 мл)

Штативы для комнатной температуры (не более 4)

Не более 32 штук в одном штативе2

Не более 32 штук в одном штативе2

Блоки с подогревом (не более 4)

Не более 24 штук в одном блоке2

Не более 18 штук в одном блоке2

 

1 Необходимо использовать пробирки одинакового размера (объема)

2 Три ячейки должны быть зарезервированы для целей размещения калибровочных образцов и выполнения программ инициализации