Оборудование
АВТОМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗАТОР СОДЕРЖАНИЯ СЕРЫ в жидких образцах и сжиженных газах методом ультрафиолетовой флуоресценцией модель NSX-2100

Производитель

АВТОМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗАТОР СОДЕРЖАНИЯ СЕРЫ в жидких образцах и сжиженных газах методом ультрафиолетовой флуоресценцией модель NSX-2100

Номер в каталоге

Кат. № NSX-2100

Описание оборудования

Стандарты ASTM D 5453 – ISO 20846 - ГОСТ Р ЕН ИСО 20846 UOP 987 UOP 987
«Определение следовых количеств серы в жидких углеводородах методом окислительного сгорания и ультрафиолетовой флуоресценции»

Анализаторы NSX-2100H и NSX-2100V производства “Mitsubishi Chemical Analytech Co.” (Япония), предназначены для определения ультранизких концентраций общей серы в топливах. Производитель “Mitsubishi Chemical Analytech Co.” выпускает анализаторы для анализа общего содержания азота, серы, хлора и органического хлора в твердых, жидких, газообразных образцах и пробах сжиженных газов (LPG). Данные приборы широко используются во всем мире для контроля качества нефти и нефтепродуктов.

2100_txt.png

2100_txt2.png

Анализаторы следовых количеств серы серии NSX-2100 являются полностью автоматическими анализаторами, использующими метод окислительного сжигания и ультрафиолетовой флуоресценции. Детектор серы обеспечивает высокий уровень чувствительности, что позволяет проводить стабильные измерения содержания серы вплоть до уровней ppb (частей на миллиард). Дополнительный детектор, использующий надежный метод окислительного сжигания и хемилюминесценции, позволяет проводить одновременное определение как серы, так и азота одновременно одним анализатором. Также возможно подключение кулонометрического детектора для определения хлора. Имеется возможность подключения автоподатчиков твердых, жидких и газообразных проб, LPG В соответствие с потребностями пользователя система оснащается различными опциями, необходимыми для работы с разными видами проб. Диапазон измерения - 0,01 – 10000* ррм (*зависит от анализируемого вещества). Длительность анализа 2-4 мин. 

ПРИНЦИП ИЗМЕРЕНИЯ 

Все химические соединения, содержащие серу, сжигают и получают двуокись серы (SO2). 
Продукты горения поступают в камеру реакции, где облучаются пульсирующим ультрафиолетовым излучением. Процесс возвращения возбужденных молекул SO2 к низкому энергетическому уровню сопровождается излучением света, интенсивность которого (измеряется фотоумножителем) пропорциональна концентрации серы.

2100_txt3.png


Подробное описание приборов и тех.характеристики приведены в брошюрах на оборудование

СКАЧАТЬ ОПИСАНИЕ NSX-2100V         СКАЧАТЬ ОПИСАНИЕ NSX-2100Н