Оборудование

НОВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ЯМР-СПЕКТРОМЕТРИИ – КОНТРОЛЬ НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ И БЫСТРЫЙ СКРИНИНГ НАРКОТИКОВ

НОВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ЯМР-СПЕКТРОМЕТРИИ – КОНТРОЛЬ НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ И БЫСТРЫЙ СКРИНИНГ НАРКОТИКОВ

 В настоящее время на рынке появляется все больше синтетических наркотиков, и их сложно протестировать с помощью современных технологий. Производитель Oxford Instruments Magnetic Resonance разработал  новый способ тестирования запрещенных веществ.
 
Используя ЯМР-спектрометр Pulsar и специально разработанную базу данных, пользователь может провести быстрый скрининг запрещенных веществ, затрачивая менее чем 5 минут на образец. ЯМР-измерение пробы обеспечивает уникальный «отпечаток» для каждого вещества, что в сочетании со способностью сопоставлять эти «отпечатки» с постоянно растущей базой данных веществ позволяет проводить тесты с частотой попаданий> 95% с очень низким количеством ложных срабатываний

Метод ЯМР обеспечивает быстрый скрининг уличных наркотиков, включая психоактивные вещества. Быстрая идентификация подозреваемых на наркотики веществ важна также для снижения вреда, так как позволяет незамедлительно выбрать соответствующее лечение. Также скрининг может быть использован для предотвращения обращения незаконных веществ путем обеспечения эффективного правоприменения - для полицейской службы быстрый анализ и идентификация могут использоваться для ускорения принятия решения о необходимости содержания под стражей.

Какие типы образцов могут быть измерены? ЯМР-спектрометр Pulsar может измерять порошки, таблетки, табачные материалы, такие как «спайсы» и вещества, нанесенные на поверхность бумаги и содержащиеся в бумаге.  База данных Pulsar в настоящее время содержит информацию о многих классах веществ, включая: катиноны (синтетические психоактивные вещества), синтетические каннабиноиды, амфетамины, наркотики, опиоидные анальгетики (фентанил), стероиды, суррогаты для разбавления наркотиков, контролируемые фармацевтические препараты и другие вещества.

Более подробную информацию Вы можете запросить по адресу e-mail: test@avrora-lab.com